Entreprendre des services de recherche, de conception, de fabrication et d'ingénie...
La machine de filage pilote flexible multifonctionnelle est développée par Jiaxing Shengbang Mechanical Equipment Co., Ltd., intégrant des années d'expérience dans le domaine du filage de fibres chimiques et des technologies de fabrication d'intégration de systèmes. Cette machine peut filer du polyester (PET), du nylon (PA6, PA66), du polypropylène (PP), ainsi que des matériaux de qualité médicale tels que le PET, le PA et le PP.
En tant que modèle de machine à filer de base, il comprend :
·Chambre de trempe à l'air : 200 cm × 900 cm
·Système d'extrusion à double vis
·Trois paires de godets chauds (chacun comprend un godet chaud et un rouleau séparateur), avec étirage en 1-2 étapes.
·Enrouleur semi-automatique (mise à niveau facultative vers un enrouleur entièrement automatique avec guide transversal ou guide-fil à aile birotor)
| Machine à filer par fusion pilote standard | |
| Modèle | SF-01 |
| Matériel | PET, PA6, PA66, PP et autres matériaux |
| Processus | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 an |
| Dimension (L*L*H)mm | 2 000 mm × 3 100 mm × 2 700 mm |
| Poids | 5000kg |
| Nombre de canettes | 1~2 |
| La vitesse d'enroulement maximale (mécanique) | 5500 m/min |
| Vitesse d'enroulement (fonctionnement) | 300 m/min~5000 m/min |
| Mode Traversée | Guide de traversée |
| Vis | Vis 1 : φ25 mm, L/D : 28:1 Vis 2 : φ25 mm, L/D : 28:1 |
| Diamètre de la filière | φ85mm |
| Zone de la chambre de trempe à l'air | 200 mm × 900 mm |
| Combinaison | 3 godets chauds (Φ220 mm × 280 mm) et 3 rouleaux séparateurs (Φ110 mm × 280 mm) |
| Quantités de Godet | 3 |
| Étape de dessin | 1-2 étapes |
| Automatique | Semi-automatique (mode automatique disponible) |
| Méthode de chauffage | Veste vapeur, chauffage par induction, thermométrie sans contact |
| température maximale | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Puissance | 60KW |
Les roulements sont les composants les plus critiques en matière de panne dans une machine à filer Barmag. Dans les bobineuses à grete vitesse fo...
Voir plusUn mélangeur de fusion dynamique est la solution la plus efficace pour obtenir un mélange homogène de polymères fondus dans les lignes...
Voir plus1. Introduction : Pourquoi le PHA constitue la prochaine avancée dans le domaine des matériaux fibreux Dans un contexte de restrictions mond...
Voir plusIntroduction : Nouvelles demandes en fibres à l’ère du sport et du bien-être Poussées par la tendance mondiale de l'athleisure, la demande cr...
Voir plus