Entreprendre des services de recherche, de conception, de fabrication et d'ingénie...
Cette machine à filer est une version améliorée et améliorée. Équipé d'un enrouleur entièrement automatique de type guide-fil à ailes birotor (en option pour l'enrouleur entièrement automatique avec guide transversal). La taille globale de l'équipement est relativement élevée, la hauteur de la plate-forme à trois canapés approchant les 5 mètres. La zone de la chambre de trempe à l'air est de 200 cm x 1 800 cm et les performances de refroidissement du filament sont excellentes.
| Machine à filer pilote de fil industriel en nylon 66 | |
| Modèle | SF-03 |
| Matériel | PET, PA6, PA66, PP et autres matériaux |
| Processus | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 an |
| Dimension (L*L*H)mm | 3000mm×3000mm×6000mm |
| Poids | 7000 kg |
| Nombre de canettes | 1~6 |
| La vitesse d'enroulement maximale (mécanique) | 5500 m/min |
| Vitesse d'enroulement (fonctionnement) | 1 500 m/min ~ 5 000 m/min |
| Mode Traversée | Guide de filetage d'aile Birotor |
| Vis | Vis 1 : φ25 mm, L/D : 28:1 Vis 2 : φ25 mm, L/D : 28:1 |
| Quantités de Godet | 4 |
| Étape de dessin | 1-4 étapes |
| Diamètre de la filière | φ85mm |
| Zone de la chambre de trempe à l'air | 200 mm × 1800 mm |
| Combinaison | 10 godets chauds (Φ220 mm × 280 mm) |
| Automatique | Mode automatique |
| Méthode de chauffage | Veste vapeur, chauffage par induction, thermométrie sans contact |
| température maximale | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Puissance | 150KW |
Les roulements sont les composants les plus critiques en matière de panne dans une machine à filer Barmag. Dans les bobineuses à grete vitesse fo...
Voir plusUn mélangeur de fusion dynamique est la solution la plus efficace pour obtenir un mélange homogène de polymères fondus dans les lignes...
Voir plus1. Introduction : Pourquoi le PHA constitue la prochaine avancée dans le domaine des matériaux fibreux Dans un contexte de restrictions mond...
Voir plusIntroduction : Nouvelles demandes en fibres à l’ère du sport et du bien-être Poussées par la tendance mondiale de l'athleisure, la demande cr...
Voir plus