Entreprendre des services de recherche, de conception, de fabrication et d'ingénie...
Cette machine à filer est une machine à filer de type basique qui transforme l'une des vis du système à double vis en une extrudeuse à triple vis co-rotative, équipée d'une pompe de surpression, et les matériaux mélangés peuvent être filés sans granulation. Il est particulièrement adapté aux instituts de recherche, aux entreprises de fibres chimiques et aux universités pour étudier les processus de formage de divers matériaux tels que le PET, le PA, le PP et le PLA.
| Machine de filage par fusion pilote avancée | |
| Modèle | SF-05 |
| Matériel | PET, PA6, PA66, PP et autres matériaux |
| Processus | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 an |
| Dimension (L*L*H)mm | 2 000 mm × 3 100 mm × 2 700 mm |
| Poids | 5000kg |
| Nombre de canettes | 1~2 |
| La vitesse d'enroulement maximale (mécanique) | 5500 m/min |
| Vitesse d'enroulement (fonctionnement) | 300 m/min~5000 m/min |
| Mode Traversée | Guide de traversée |
| Quantités de Godet | 3 |
| Étape de dessin | 1-2 étapes |
| Diamètre de la filière | φ85mm |
| Vis | Vis 1 : φ25 mm, L/D : 28:1 Vis 2 : 3 vis homodromes φ25 mm, L/D : 48:1 |
| Zone de la chambre de trempe à l'air | 200 mm × 900 mm |
| Combinaison | 3 godets chauds (Φ220 mm × 280 mm) et 3 rouleaux séparateurs (Φ110 mm × 280 mm) |
| Automatique | Semi-automatique (mode automatique disponible) |
| Méthode de chauffage | Veste vapeur, chauffage par induction, thermométrie sans contact |
| température maximale | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Puissance | 60KW |
Les roulements sont les composants les plus critiques en matière de panne dans une machine à filer Barmag. Dans les bobineuses à grete vitesse fo...
Voir plusUn mélangeur de fusion dynamique est la solution la plus efficace pour obtenir un mélange homogène de polymères fondus dans les lignes...
Voir plus1. Introduction : Pourquoi le PHA constitue la prochaine avancée dans le domaine des matériaux fibreux Dans un contexte de restrictions mond...
Voir plusIntroduction : Nouvelles demandes en fibres à l’ère du sport et du bien-être Poussées par la tendance mondiale de l'athleisure, la demande cr...
Voir plus