Entreprendre des services de recherche, de conception, de fabrication et d'ingénie...
Cette machine à filer est équipée de 7 paires de godets chauds et d'un jet texturant BCF. La zone de la chambre de trempe à l'air est de 200 cm x 1 600 cm, ce qui est propice au refroidissement du faisceau de filaments. La machine intègre des fonctions d'étirage et de filage et est particulièrement adaptée au test de divers matériaux tels que le PET, le PA et le PP.
| Machine à filer pilote BCF Draw and Spin | |
| Modèle | SF-06 |
| Matériel | PET, PA6, PA66, PP et autres matériaux |
| Processus | UDY, POY, MOY, FDY,BCF |
| Garantie | 1 an |
| Dimension (L*L*H)mm | 6000mm×3000mm×3000mm |
| Poids | 10000kg |
| Nombre de canettes | 1~8 |
| La vitesse d'enroulement maximale (mécanique) | 5500 m/min |
| Vitesse d'enroulement (fonctionnement) | 1 500 m/min ~ 5 000 m/min |
| Mode Traversée | Guide de traversée |
| Vis | Vis 1 : φ25 mm, L/D : 28:1 Vis 2 : φ25 mm, L/D : 28:1 |
| Quantités de Godet | 4 |
| Étape de dessin | 1-6 étapes |
| Diamètre de la filière | φ85mm |
| Zone de la chambre de trempe à l'air | 200 mm × 1600 mm |
| Combinaison | 14 godets chauds (Φ220 mm × 280 mm) |
| Automatique | Mode automatique |
| Méthode de chauffage | Veste vapeur, chauffage par induction, thermométrie sans contact |
| température maximale | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Puissance | 180KW |
Les roulements sont les composants les plus critiques en matière de panne dans une machine à filer Barmag. Dans les bobineuses à grete vitesse fo...
Voir plusUn mélangeur de fusion dynamique est la solution la plus efficace pour obtenir un mélange homogène de polymères fondus dans les lignes...
Voir plus1. Introduction : Pourquoi le PHA constitue la prochaine avancée dans le domaine des matériaux fibreux Dans un contexte de restrictions mond...
Voir plusIntroduction : Nouvelles demandes en fibres à l’ère du sport et du bien-être Poussées par la tendance mondiale de l'athleisure, la demande cr...
Voir plus