Entreprendre des services de recherche, de conception, de fabrication et d'ingénie...
Cette machine à filer est dédiée aux sutures médicales résorbables PGA et peut également filer de nombreux autres matériaux.
Spécifications de base :
·Système d'extrusion et d'étirage : extrudeuse à vis unique avec cinq paires de godets chauds
·Capacité de dessin : dessin en 1 à 2 étapes avec une combinaison flexible.
·Quantité de bobines : 1 à 6 bobines
| Machine à filer par fusion pilote PGA | |
| Modèle | SF-08 |
| Matériel | PGA, PLA, PET、PA6, PA66、PP et autres matériaux |
| Processus | FDY |
| Garantie | 1 an |
| Dimension (L*L*H)mm | 2 000 mm × 3 000 mm × 3 800 mm |
| Poids | 6000kg |
| Nombre de canettes | 1~6 |
| La vitesse d'enroulement maximale (mécanique) | 4500 m/min |
| Vitesse d'enroulement (fonctionnement) | 1 000 m/min ~ 3 500 m/min |
| Mode Traversée | Guide de traversée |
| Vis | Vis : φ25mm,L/D : 28:1 |
| Quantités de Godet | 3 |
| Étape de dessin | 1-4 étapes |
| Diamètre de la filière | φ85mm |
| Zone de la chambre de trempe à l'air | 200 mm × 900 mm |
| Combinaison | 10 godets chauds (Φ220 mm × 280 mm) |
| Automatique | Mode automatique |
| Méthode de chauffage | Veste vapeur, chauffage par induction, thermométrie sans contact |
| température maximale | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Puissance | 150KW |
Les roulements sont les composants les plus critiques en matière de panne dans une machine à filer Barmag. Dans les bobineuses à grete vitesse fo...
Voir plusUn mélangeur de fusion dynamique est la solution la plus efficace pour obtenir un mélange homogène de polymères fondus dans les lignes...
Voir plus1. Introduction : Pourquoi le PHA constitue la prochaine avancée dans le domaine des matériaux fibreux Dans un contexte de restrictions mond...
Voir plusIntroduction : Nouvelles demandes en fibres à l’ère du sport et du bien-être Poussées par la tendance mondiale de l'athleisure, la demande cr...
Voir plus