Entreprendre des services de recherche, de conception, de fabrication et d'ingénie...
Cette machine à filtrer est une machine à filtrer à trois composants avec une surface de chambre de trempe à air de 200 cm x 900 cm. Trois vis avec trois paires de godets chauds (chacune étant constituée d'un godet chaud et d'un rouleau séparateur). Équipé d'un enrouleur semi-automatique ( mise à niveau facultative vers un enrouleur entièrement automatique avec guide transversal ou guide-fil à aile birotor), la vitesse d'enroulement la plus élevée peut atteindre jusqu'à 5 000 mètres par minute.
| Machine à filer à fusion pilote à trois composants | |
| Modèle | SF-07 |
| Matériel | PET, PA6, PA66, PP et autres matériaux |
| Processus | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 an |
| Dimension (L*L*H)mm | 3000mm×3100mm×2700mm |
| Poids | 6000kg |
| Nombre de canettes | 1~2 |
| La vitesse d'enroulement maximale (mécanique) | 5500 m/min |
| Vitesse d'enroulement (fonctionnement) | 300 m/min~5000 m/min |
| Mode Traversée | Guide de traversée |
| Vis | Vis 1 : φ25 mm, L/D : 28:1 Vis 2 : φ25 mm, L/D : 28:1 Vis 3 : φ25 mm, L/D : 28:1 |
| Quantités de Godet | 3 |
| Étape de dessin | 1-2 étapes |
| Diamètre de la filière | φ85mm |
| Zone de la chambre de trempe à l'air | 200 mm × 900 mm |
| Combinaison | 3 godets chauds (Φ220 mm × 280 mm) et 3 rouleaux séparateurs (Φ110 mm × 280 mm) |
| Automatique | Semi-automatique (mode automatique disponible) |
| Méthode de chauffage | Veste vapeur, chauffage par induction, thermométrie sans contact |
| température maximale | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Puissance | 70KW |
Les roulements sont les composants les plus critiques en matière de panne dans une machine à filer Barmag. Dans les bobineuses à grete vitesse fo...
Voir plusUn mélangeur de fusion dynamique est la solution la plus efficace pour obtenir un mélange homogène de polymères fondus dans les lignes...
Voir plus1. Introduction : Pourquoi le PHA constitue la prochaine avancée dans le domaine des matériaux fibreux Dans un contexte de restrictions mond...
Voir plusIntroduction : Nouvelles demandes en fibres à l’ère du sport et du bien-être Poussées par la tendance mondiale de l'athleisure, la demande cr...
Voir plus